(логотип кружков)(логотип МПГУ)

Математические кружки при МПГУ

в сотрудничестве с Малым мехматом МГУ

Дистанционная работа кружков Вернуться на главную страницу

Инструкции по дистанционной работе кружков.

Q: На какой платформе проводятся дистанционные занятия?

A: Дистанционные занятия кружков МПГУ проводятся на платформе Discord. Для подключения к работе кружков необходимо установить на компьютер или телефон приложение Discord и зарегистрироваться в нём. Есть и браузерная версия Discord, но мы не советуем её использовать из-за ограниченности функционала.

Q: Где можно найти ссылку для подключения?

A: Ссылку для подключения можно найти на главной странице сайта в разделе "Расписание занятий".

Q: В какое время доступна ссылка для подключения?

A: Ссылка для подключения доступна в любое время. Если вы имеете аккаунт в discord, то, перейдя по ссылке единожды, не требуется переходить по ней повторно — сервер кружков будет высвечиваться в списке слева.

Q: Я подключился по ссылке, что мне делать дальше?

A: Необходимо изменить свой никнейм на настоящее имя (это можно сделать, нажав на свой никнейм в списке справа правой кнопкой мыши, после чего нажать "изменить никнейм"), после чего дождаться, когда преподаватель увидит нового участника кружка и добавит ему роль "учащиеся". В результате ваше имя подсветится жёлтым.

Q: В каком формате предполагается дистанционное проведение кружков?

A: На сервере кружков имеется общая голосовая комната, в которой будет проходить разбор теоретического материала в начале занятия и обсуждение задач в конце занятия. Во время индивидуальной сдачи задач учащиеся будут подключаться в остальные голосовые комнаты к принимающим, в которых одновременно может находиться один учащийся и один преподаватель.

Q: Как технически я могу сдавать задачи?

A: Если в задаче не требуются ваши записи, можете сдать её исключительно голосом. Можете отправить фотографию с решением преподавателю в личные сообщения (но не в общий текстовый чат!), после чего обсудить это решение. Также вы можете включить демонстрацию экрана и писать в любом графическом редакторе.

Q: Что ещё я должен знать про поведение во время дистанционных занятий?

A: Во время нахождения общей голосовой комнате держите микрофон выключенным и включайте его, только если хотите что-то сказать.